Kieler Woche

05.09.2020 bis 13.09.2020


Die Kieler Woche 2020 wurde auf den 05.09. – 13.09.2020 dieses Jahres verlegt.

 

Wir haben vollstes Verständnis dafür, dass sich bei Ihnen nun offene Fragen bezüglich Ihres Segeltörns ergeben und Sie von uns Informationen bezüglich Ihrer Buchung, Umbuchung, Verlegung, Stornierung, Abwicklung, … benötigen.

 

Wir stehen mit der Verlegung des Rahmenprogramms der Kieler Woche nun selbst vor einer großen organisatorischen Aufgabe. Wir arbeiten aktuell mit Hochdruck an der Planung für die kommenden Monate, welche auch Ihren Segeltörn betrifft. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass diese zahlreichen Umplanungen, entstanden durch die aktuellen unvorhersehbaren Umstände, einige Wochen Zeit in Anspruch nehmen.

 

Wir werden uns in den kommenden Wochen bei Ihnen melden und gemeinsam mit Ihnen verschiedene Lösungen der Durchführung des Segeltörns, Umbuchung auf September oder Umbuchung auf die Kieler Woche 2021 besprechen. Bis zu diesem Zeitpunkt gelten bei Stornierungen unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen.

 

Wir danken Ihnen ganz aufrichtig für Ihre Geduld und Ihr Verständnis.


Übersicht - Mitsegeln Kieler Woche 2020

Datum Törnbeschreibung Abfahrtshafen Preis Link zur Buchung
20.06.2020   11:00 - 16:00 Brunch Fahrt Kiel-Blücherbrücke 38€ - 75€  
20.06.2020   10:00 - 15:00 Brunch Fahrt Kiel-Blücherbrücke 38€ - 75€  
20.06.2020   11:00 - 14:00 3h Vormittagstörn Kiel-Blücherbrücke 23€ - 45€  
20.06.2020  11:00 - 15:00 4h Tagesfahrt Kiel-Blücherbrücke 25€ - 59€  
20.06.2020   15:00 - 18:00 3h Nachmittagstörn Kiel-Blücherbrücke 23€ - 49€  
20.06.2020   19:00 - 21:30 Abendsegeltörn Kiel-Blücherbrücke 23€ - 45€  

20.06.2020 18:00 Uhr bis

21.06.2020 16:00 Uhr

VIP - Segeln Kiel-Blücherbrücke 98€ - 199€  
21.06.2020   11:00 - 16:00 Traditionssegler-Regatta Kiel-Blücherbrücke 38€ - 75€  
21.06.2020   11:00 - 14:00 3h Vormittagstörn Kiel-Blücherbrücke 23€ - 45€  
21.06.2020  14:00 - 17:00 3 h Nachmittagstörn Kiel-Blücherbrücke 23€ - 45€  
21.06.2020   15:00 - 18:00 3h Nachmittagstörn Kiel-Blücherbrücke 23€ - 49€  
21.06.2020   19:00 - 21:30 Abendsegeltörn Kiel-Blücherbrücke 23€ - 45€  
22.06.2020   11:00 - 14:00 3h Vormittagstörn Kiel-Blücherbrücke 20€ - 39€  
22.06.2020   15:00 - 18:00 3h Nachmittagstörn Kiel-Blücherbrücke 20€ - 42€  
22.06.2020   19:00 - 21:30 Abendsegeltörn Kiel-Blücherbrücke 20€ - 45€  
23.06.2020   11:00 - 14:00 3h Vormittagstörn Kiel-Blücherbrücke 20€ - 39€  
23.06.2020   15:00 - 18:00 3h Nachmittagstörn Kiel-Blücherbrücke 20€ - 42€  
23.06.2020   19:00 - 21:30 Abendsegeltörn Kiel-Blücherbrücke 20€ - 45€  
23.06.2020   20:00 - 24:00 Feuerwerksfahrt (Schilksee) Kiel-Blücherbrücke 35€ - 69€  
24.06.2020   11:00 - 14:00 3h Vormittagstörn Kiel-Blücherbrücke 20€ - 39€  
24.06.2020   15:00 - 18:00 3h Nachmittagstörn Kiel-Blücherbrücke 20€ - 42€  
24.06.2020   19:00 - 21:30 Abendsegeltörn Kiel-Blücherbrücke 20€ - 45€  
25.06.2020   11:00 - 14:00 3h Vormittagstörn Kiel-Blücherbrücke 20€ - 39€  
25.06.2020   15:00 - 18:00 3h Nachmittagstörn Kiel-Blücherbrücke 20€ - 42€  
25.06.2020   19:00 - 21:30 Abendsegeltörn Kiel-Blücherbrücke 20€ - 45€  
25.06.2020   11:00 - 16:00 Brunchfahrt Kiel-Blücherbrücke 38€ - 75€  
26.06.2020   11:00 - 16:00 Brunch Fahrt Kiel-Blücherbrücke 38€ - 75€  
26.06.2020   12:00 - 16:00 4-Stunden Törn Kiel-Blücherbrücke 25€ - 50€  
26.06.2020   11:00 - 14:00 3h Vormittagstörn Kiel-Blücherbrücke 23€ - 45€  
26.06.2020   15:00 - 18:00 3h Nachmittagstörn Kiel-Blücherbrücke 23€ - 45€  
26.06.2020   19:00 - 21:30 Abendsegeltörn Kiel-Blücherbrücke 23€ - 45€  
27.06.2020   10:00 - 16:00 Windjammerparade Kiel-Blücherbrücke 55€ - 110€  
27.06.2020   10:00 - 15:00 Windjammerparade Kiel-Blücherbrücke 89€  
27.06.2020   19:00 - 21:30 Abendsegeltörn Kiel-Blücherbrücke 23€ - 45€  
27.06.2020   20:00 - 23:00 Sundowner Kiel-Blücherbrücke 30€ - 59€  
28.06.2020   11:00 - 14:00 3h Vormittagstörn Kiel-Blücherbrücke 20€ - 39€  
28.06.2020   12:00 - 15:00 3h Mittagstörn Kiel-Blücherbrücke 20€ - 42€  
28.06.2020   15:00 - 18:00 3h Nachmittagstörn Kiel-Blücherbrücke 20€ - 45€  
28.06.2020   11:00 - 16:00 Tagesfahrt Kiel-Blücherbrücke 38€ - 75€  
28.06.2020   19:00 - 21:30 Abendsegeltörn Kiel-Blücherbrücke 20€ - 39€  
28.06.2020   19:30 - 23:30 Abschlussfeuerwerksfahrt Kiel-Blücherbrücke 43€ - 85€  

Die Kieler Woche ist das größte Hafenfest Europas und lädt jährlich im Juni Besucher aus aller Welt ein, das bunte und maritime Treiben zu erleben. Unsere traditionellen Großsegler liegen alle an der Blücherbrücke in Kiel, wo Sie auch die gesamte Segelsaison anzutreffen sind. Über 9 Tage verteilt warten zur Kieler Woche, nebem dem spektakulären Rahmenprogramm, attraktive Tagesfahrten und Kurztörns auf imposanten Großseglern.

Seien auch Sie ein Teil des größten Segelevents Europas und segeln Sie auf einem unserer schönen Schiffe mit. Schauen Sie doch einfach bei den unten stehenden Terminen, ob hier das Passende  dabei istFür Gruppenanfragen oder Firmenevents auf einem Großsegler zur Kieler Woche nutzen Sie bitte unser Anfrageformular.